Alhamdulilah Lulusan Tahun 2020 SMAN 1 Majalaya Kab. Bandung Banyak yang Diterima di Perguruan Tinggi

Alhamdulillah berkat kerja keras seluruh warga SMAN 1 Majalaya banyak lulusan SMAN 1 Majalaya yang diterima di Perguruan Tinggi.

REKAPITULASI HASIL-HASIL SELEKSI SMAN 1 MAJALAYA TAHUN PELAJARAN 2019-2020

NO JALUR SELEKSI SISWA YANG MENDAFTAR SISWA DITERIMA
1 PMDP POLTEKKES 42 20
2 SNMPN 57 4
3 SNMPTN 135 56
4 SPAN-PTKIN 110 10
JUMLAH 344 89

 

HASIL SELEKSI PMDP (penelusuran minat dan prestasi) POLTEKKES BANDUNG SMAN 1 MAJALAYA TAHUN PELAJARAN 2019/2020

NO NAMA KELAS JURUSAN
1 MAU’LINA FAJZIAH XII IPA 3 KEPERAWATAN GIGI D4
2 RAMZI FADIL AZHAR XII IPA 1 KESEHATAN LINGKUNGAN D4
3 ANISA YASINTA DEWI XII IPA 6 KEPERAWATAN GIGI D3
4 SYIFA NUR SHADRINA XII IPA 3 KEPERAWATAN GIGI D4
5 NABILA HUMAIRA XII IPA 2 GIZI D3
6 JIHAN NURHAENI XII IPA 1 GIZI D3
7 NISA WAFA DELYANI XII IPA 6 GIZI D4
8 LINA JULIA XII IPA 6 GIZI D3
9 RANTI SUSANTI XII IPA 6 KESEHATAN LINGKUNGAN D3
10 INEU RIFIANI XII IPA 5 KEPERAWATAN BOGOR D3
11 DITTA PUTRI UTAMI XII IPA 5 KEPERAWATAN GIGI D4
12 ANNISA NABILA MALTIANA XII IPA 1 KESEHATAN LINGKUNGAN D4
13 SILVA MEYRA DK XII IPA 6 KEPERAWATAN BANDUNG D3
14 AGNES DANIA XII IPA 4 GIZI D3
15 IKHSAN NUR ALAM XII IPA 2 ANALIS KESEHATAN D4
16 TANZILLA PURAWIYANGGI P XII IPA 5 KEPERAWATAN BANDUNG D3
17 REIHAN INEZIA NAEVA XII IPA 1 ANALIS KESEHATAN D4
18 CHEALSY JUNIANTI XII IPA 4 TEKNOLOGI LABORATORIUM MEDIS D3
19 LIANA INDRIANTI XII IPA 5 KEPERAWATAN BOGOR D3
20 KINANTI M XII IPA 4 PROFESI NERS D4

 

HASIL SNMPN (seleksi nasional masuk politeknik negeri) SMAN 1 MAJALAYA TAHUN PELAJARAN 2019/2020

NO NAMA KELAS JURUSAN
1 Nuri Fitriani XII IPS 2 Akuntansi D3/ POLBAN
2 Zahira Tiarani Dwiputri Zulfikar XII IPA 4 Teknik Perawatan Dan Perbaikan Gedung D4/ POLBAN
3 Dini Maspupah XII IPA 6 Usaha Perjalanan Wisata D3/ POLBAN
4 Erinda Pitrania XII IPA 6 Teknik Informatika/ POLTEK INDRAMAYU

 

HASIL SNMPTN (seleksi nasional masuk perguruan tinggi negeri) SMAN 1 MAJALAYA TAHUN PELAJARAN 2019-2020

NO NAMA KELAS PTN PRODI
1 Sofia Amalia XII IPA 3 UPI Teknik Elektro
2 Syifa Nur Shadrina XII IPA 3 UPI Pendidikan Biologi
3 Zahira Tiarani Dwiputri Zulfikar XII IPA 4 UPI Teknik Sipil
4 Karima Rizqia XII IPA 3 UPI Pendidikan Teknik Elektro
5 Nur Azizah Juniarahman XII IPA 6 UPI Pendidikan Masyarakat
6 Nurul Ilmi XII IPA 2 UPI Pendidikan Teknologi Agro Industri
7 Sri Nadiani XII IPA 5 UPI Matematika
8 Lia Mardhiyana XII IPA 4 UPI Pendidikan Khusus
9 Syifa Nuraeni M XII IPA 2 UPI Ilmu PAI
10 Alifia Isti Fadhila XII IPA 5 UPI Ilmu Komputer
11 Leni Rosita XII IPS 2 UPI Akuntansi
12 Raihan Dwi Pauzi XII IPS 1 UPI PGSD Penjas
13 Reihan Inezia Naeva XII IPA 1 UPI Pendidikan IPA
14 Wulan Cahaya Mariam XII IPS 1 UPI Administrasi Pendidikan
15 Fatia Sapitri XII IPS 3 UPI Pendidikan Ekonomi
16 Salsabilla Arafah XII IPS 3 UPI Bahasa Dan Sastra Indonesia
17 Santi Nurohmah XII IPS 1 UPI Sumedang PGSD Penjas
18 Nisrina Azizah Thurfah XII IPA 1 UNPAD Kimia
19 Sephiana Putri XII IPA 6 UPI Cibiru PGSD
20 Muhammad Ribhan Hadiyan XII IPA 6 UNPAD Matematika
21 Aqila Rahmi Fauziyyah XII IPA 3 UPI Pendidikan Kimia
22 Karina Mustika Saeful XII IPS 1 UNPAD PDSKU Pangandaran Administrasi Bisnis
23 Lina Julia XII IPA 6 UNPAD Ilmu Peternakan
24 Riska Puspita Dewi XII IPS 4 UNPAD Sosiologi
25 Fitri Nurjanah XII IPA 1 UNPAD Ilmu Peternakan
26 Rico Sulaeman XII IPA 6 UNPAD Agro Teknologi
27 Ditta Putri Utami XII IPA 5 UNPAD Teknik Pertanian
28 Nafira Auliya Mughni XII IPS 1 UNPAD Sastra Jepang
29 Sipa Rosmiati XII IPA 6 UPI Sumedang PGSD
30 Fahira Siti Aminah XII IPS 1 UNPAD Sejarah

 

NO NAMA KELAS PTN PRODI
31 Vebry Marshanda Novilistya XII IPS 1 UPI Psikologi
32 Meira Oktaviani XII IPA 5 UNPAD Agro Teknologi
33 Sofi Arofah XII IPA 2 UPI Pendidikan Ilmu Komputer
34 Salsa Saloma Putri XII IPA 1 IPB Kimia
35 Salsa Dewina Apriliani XII IPS 2 UPI BK
36 Syifa Sulaimah XII IPA 3 UPI Sumedang Keperawatan
37 Cantika Diyana XII IPA 2 UPI Tasikmalaya PGSD
38 Novi Nur Fatimah Azzahra XII IPA 4 UNPAD Teknik Pertanian
39 Azmi Thufail XII IPS 3 UPI Pendidikan Pariwisata
40 Saskia Quraruaini Batrisyia XII IPA 3 UPI Pendidikan Fisika
41 Egar Surya XII IPS 2 UNPAD Administrasi Bisnis
42 Sifa Faridatul Sholihah XII IPS 1 UPI Pendidikan Bahasa Sunda
43 Putri Nadia Teja XII IPA 1 IPB Teknik Sipil Dan Lingkungan
44 Dias Kusdiana XII IPA 5 IPB Ilmu Dan Teknologi Kelautan
45 Tanzilla Purawiyanggi Putri XII IPA 5 IPB Manajemen Hutan
46 Faisal Aulia Ghani XII IPA 1 UNPAD Fisika
47 Nurdiansyah XII IPS 4 UPI Sumedang PGSD Penjas
48 Dimas Maulana Alamsyah XII IPS 4 UPI PJKR
49 Nafisah Hasya Nadana XII IPA 5 UPI Cibiru Pendidikan Multimedia
50 Aa Ilham Saefulloh XII IPS 3 UPI Pendidikan Tata Boga
51 Wanda Yuliana XII IPA 6 UPI Cibiru RPL
52 Meidina Syifa Urrachmah XII IPS 2 UPI PKn
53 Anisa Wafa Ashilah Subekti XII IPS 3 ISBI Bandung Antropologi Budaya
54 Firda Firdaosyah XII IPA 6 Unsika (Karawang) Agro Teknologi
55 Tian Etisa Aprilia XII IPS 3 UNPAD Sastra Jepang
56 N. Diana Ratna Dewi XII IPA 1 UPI Pendidikan Kepelatihan Olah Raga

 

 

HASIL SPAN-PTKIN (seleksi prestasi akademik nasional-perguruan tinggi keagamaan islam negeri) SMAN 1 MAJALAYA TAHUN PELAJARAN 2019-2020

NO NAMA KELAS PTN PRODI
1 Zennita Meida Abdillah XII IPS 2 UIN Sunan Gunung Jati Komunikasi dan Penyiaran Islam
2 Yantie Oktavia Sonjaya XII IPS 3 UIN Sunan Gunung Jati Hukum Keluarga (Ahwal Al-Syakhsiyah)
3 Amalina Khoerunisa M. XII IPS 2 UIN Sultan Maulana Hasanuddin Banten Asuransi Syariah
4 Elsa Nabila XII IPA 4 UIN Sunan Gunung Jati Studi Agama-Agama
5 Fatia Sapitri XII IPS 3 UIN Sunan Gunung Jati Manajemen Keuangan Syariah
6 Iis Safitri XII IPS 2 UIN Sultan Maulana Hasanuddin Banten Hukum Tata Negara
7 Iwan Setiawan XII IPS 2 UIN Sunan Gunung Jati Manajemen Keuangan Syariah
8 Maharani Permatasari XII IPS 3 IAIN Bengkulu Perbankan Syari`ah
9 Meidina Syifa Urrachmah XII IPS 2 UIN Sunan Gunung Jati Komunikasi dan Penyiaran Islam
10 Rifaldi Fadilah XII IPS 2 UIN Sunan Gunung Jati Hukum Pidana Islam